Интересно TB-500 (Тимозин Бета 4)

Тема в разделе "Фармакологическая БАЗА", создана пользователем boris, 11 ноя 2021.

Администрация форума не одобряет использования сильнодействующих препаратов без надлежащего врачебного контроля. Вся информация и советы от пользователей предоставлены только в качестве дополнительных знаний. У нас нет агитации и принуждения к употреблению допинга.

1. boris

boris дон Румата Эсторский. Команда форума

GSD
    TB-500 (Тимозин Бета 4)

ТВ-500 (он же Тимозин бета 4) – это полноценный фармпрепарат, но предназначенный не для людей, а для животных. Если быть более точным, то для животных, которые испытывают весьма значительную нагрузку на суставы, а это касается в первую очередь лошадей, особенно беговых и скаковых.

Полезность ТВ500 состоит в том, что он позволяет снять воспалительные процессы в суставах, если таковые имеются. Кстати, и у людей тоже — поэтому мы с вами вполне можем его использовать.

ТВ500 позволяет облегчать состояние как в острой стадии травм, так и при травмах солидно запущенных. Эффективность препарата исключительно высока – я не знаю того, кому бы ТВ500 не помог.

Правда, все это справедливо только при соблюдении ряда условий:

✅ Во-первых, дозы ТВ500 должны быть достаточно высокими – речь идет примерно о 5-10мг в неделю (строго говоря, недельная доза вычисляется из расчета 0,85 мг на 10 килограмм собственного веса).
    ✅ Во-вторых, для достижения максимального эффекта курс ТВ500 должен продолжаться до 6 недель.
    ✅ В-третьих, вы должны быть уверены в качестве того препарата, который покупаете.
    ✅ Наконец, нужно правильно делать сами инъекции. По моему опыту, для достижения максимального эффекта нужно сделать до 10 инъекций вокруг места повреждения – они делаются подкожно с помощью инсулинового шприца с иглой 12,7 мм. Хотя часто обходятся 2-3 внутримышечными инъекциями вблизи поврежденного места – конечно, если в данном месте внутримышечные инъекции можно делать. Наконец, ТВ500 можно вводить и внутривенно, но, с моей точки зрения, это худший вариант.

И буквально два слова о потенциальных рисках. Согласно единичным исследованиям, ТВ500 может стимулировать рост злокачественных опухолей (правда, только в том случае, если они уже у вас имеются). Пока что это не более, чем гипотеза, которая требует подтверждения или опровержения, но учитывать такой риск определенно стоит.