Наши тренировки.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Клим, 7 авг 2016.

Администрация форума не одобряет использования сильнодействующих препаратов без надлежащего врачебного контроля. Вся информация и советы от пользователей предоставлены только в качестве дополнительных знаний. У нас нет агитации и принуждения к употреблению допинга.

1. Maxvel

Maxvel Модератор Команда форума

GSD
    И это по твоему много? Я так разминку делаю. Жимы это условно базовые упражнения. Покажи мне хоть одного про кто сделал ноги только на жиме и разгибаниях. Даже приседания в гак не дают того эффекта что классические приседания. Я считаю что если здоровье позволяет нужно приседать. Не обязательно с огромными весами. То что у тебя вены видны говорит только о том что жира не много но ни как не о качестве ног. Так что аргумент не канает бро)))) а про 70 см..... Так ты и кабан сам по себе больше сотки весишь вот и ляхи такие. У меня тоже под 70 ноги и я не скажу что они прям акуенно большие.

2. Мадара

Мадара Бесконечное цукиёми! Почетный форумчанин

GSD
    суть не в том,что много,а в том,что для меня этого хватает
    Не условно,а базовые,там работают больше чем один сустав,бро это же первый класс-мат часть)
    Прям только на жимах не знаю но,сам Дориан Ятс говорил,что одни жимы без приседов ему хватило бы,хз,может он и делал одни жимы.Но нах нам про,мы не про-а любители,нам ихние огромные ноги не нужны
    Ты это расскажи Квадра бате-Том Платцу;)
    Базара нет,сам приседал,теперь не могу из за позвоночника
    Ахаха бро,жгёшь,а как ещё качество мышц не только ног определяется,конечно по минимальной прослойке жира:),а я про то сказал,что если у меня нету жира на ногах и они под 70 см то-это говорит о том,что у меня мясо достаточно для любителя;)
    Так вот именно бро,вам мелким легче сделать 70 см чем нам-высоким,у нас длиннее конечности и общая масса мышц больше,и ,что бы сделать 70 см надо нам жрать намного больше чем вам,для жкт тоже нагрузка ,вам легче набрать 70 см-жрать не столько сколько нам надо ,да и визуально на средних ростом 70 см куда больше выглядят ляхи чем на наших длинных конечностях те же 70 см;)

3. Мадара

GSD
    Прям 18 подходов у тебя разминка?o_Oo_Oo_O

4. Kostyay

Kostyay Выступающий спортсмен Почетный форумчанин

GSD
    Привет Борисыч . Нормально можно без приседов качать ноги.
    Ногам похер приседаешь ты или жмёшь ногами , Механизм движения такой же .
    Разогрел в разгибаниях и на жим . Делай упор на жим короче. Пирамида + обратная пирамида , подходов по 10-15 . Меняй положение стоп ( узко или наоборот «лягушкой» )
    Качай ноги 2 раза в неделю !!!!, но по разному , Сведения и разведение ног делай тоже ( не только тёлочкам там пилоткой светить )
    Если проблема с поясницей, то не очень сгибай ( урезанная амплитуда)
    Выпады делай , прям отрезок метров по 10-15 если место в зале позволяет
    Пиши как ощущения будем вместе корректировать

Последнее редактирование: 6 авг 2019
  5. Kostyay

GSD
    Бицепс бедра тоже хорошо объём добавляет, его то уж много не бывает, как правило всегда отстаёт
    Если на ноги специализация то квадратных отдельно бицепс бедра отдельно

6. serxioserxio

serxioserxio Мистер стронг Почетный форумчанин

GSD
    ну это надо быть совсем новичком :)

7. serxioserxio

GSD
    а мне как то не родходит жим ногами,присед да,грузит ноги мои,а жим вообще нет.

8. serxioserxio

GSD
    да че ты прибедняешся,у тебя копыта будь здоров)

9. Kostyay

GSD
    Попробуй узко стопы с коленями держать , я в классическом варианте тоже не особо, а вот узко латеральную хорошо чувствую

10. борисыч

борисыч железный Борисыч Почетный форумчанин

GSD
    Бро спасибо. Сегодня травмировал плечо в жиме, пошел на дожим и , хруст и боль, теперь сколько буду лечить пока незнаю, наверное связки надорвал, неделю точно без тренировок, по ом видно будет. Я разговаривал с ветеранами, по бб, возростными,в моем возросте, почьи невозможно уже что то наростить, если только жир, так что упор делаю на белок. Но я упертый, я много комплексов перепробовал на ноги, вырастают но немного, сейчас уже с возростом, много пережато, нервых окончаний идущих к мышцам. И они не дают поогрессировать, да и трудно в 59 лет ожидать какого то прогресса,

11. Kostyay

GSD
    Да понятно всё, что с возрастом количество миофибрилл начинает резко сокращаться, но это не означает, что надо сдавать позиции.
    Вон Яшанькин красавчик в свои 65 тому пример.
    В конце тренировок хороший стретчинг не помешает кстати

12. Maxvel

GSD
    да только вес у тебя не свободный и мышцы стабилизаторы выключены ищ работы. Ты же никогда не присядешь тот вес который можешь пожать в платформе.
    Как раз таки Том Плац использовал не только гак машину. У него было уйма вариаций приседаний.
    У нас в зале есть парень так у него тоже вены на ногах есть только он сам весит килограмм 70. Качество ног определяется глубиной и сепарацией. Объемные ноги сделать не трудно а вот качественные нужно потрудиться.
    Я за первые 2 упражнения делаю больше. Разминка это конечно стеб был.

13. Maxvel

GSD
    Вот именно. Жим такое упражнение что его нужно еще научиться чувствовать. Вроде ебошишь его как чумачечий а ноги не растут. Еще вес начинает расти на нем а амплитуда падает у многих. Я на жиме собираю все блины в зале но пока не сделаю качественный присед хоть бы с малым весом ног не чувствую.
    Привет бро.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Супер Супер x 1
    • Список
  14. Maxvel

GSD
    Ну они здоровые а кули толку. Глубины нет.

15. serxioserxio

GSD
    ты думаеш я до этого не додумался?)
    и узкой и широкой и средней,и одной ногой,все не то.
    присед да,жим нет,для меня.

16. Мадара

GSD
    Ну по терминологии базовое -это многосуставное(два и более суставов вовлечены) и там не имеет смысл есть стабилизаторов помощь,или нет.
    ПШНБ тоже со стобилизаторами но-это не базовое как многие думают.
    У Платца -да,во всех упражнениях он ебашил до усери ноги. Но,как ты заметил у него ноги и преобладали над верхом намного, это его бзик был.Мне как любителю-такие копыта не нужны.
    Насчёт сипарации и глубины-это бро больше для соревнований,нах нам любителям такой заёб,ну конечно если у кого-то бзик есть на эту тему то-да,вперёд и с песней.
    А я имел виду,что вообще объём если есть ног как таковой,а не 55 см дрыщарских ног то-норм.Вот про, что я говорил.
    Начёт твоих подходов многочисленнных -так это уже индивидуально бро,ты имеешь 70 см объём ног и я столько же но -я делаю по 18 рабочих,а ты к примеру 24-30 и смысл мне больше ебашить если,у меня идёт и так гипертрофия и увеличения объёма ног)

А теперь самое главное бро.
    Ты начал диалог на мой ответ Борисычу про ноги,мол присед надо делать,ты упустил один момент-его вопрос был в том,"Как накачать ноги без приседаниев".
    Вот я и сказал,жим и разгибания,а ,что ещё остаётся,как я понял -ему осевые нельзя делать.
    А ты подумал,что я просто просто так вычеркнул присед из списка))).... нет конечно,я сам бы делал но-позвонок не даёт.

17. Maxvel

GSD
    Я не упустил этот момент. Я прекрасно знаю Борисыча со всеми его болячками. И то что он присед не делает я тоже знаю.
    Борисычу то такие ноги о которых мы говорим вообще нах не упали.
    Я говорил про то что КАЧЕСТВЕННЫХ ног без приседа не сделать. Дальше уже пошло развитие темы. Качать ноги конечно можно различными вариациями. Но что бы они были правильной формы нужнл приседать. Знаешь как говорят самые эффективные упражнения как правило самые простые. А то приходят в зал люди и начинают показывать чудеса эквилибристики и говорят, а я тоже такие ноги как у тебя хочу, но у меня они как топором рубленые. А все потому что хуйню всякую на первое место ставят насмотрелись в интернете гуру каких то и делают. Как Ли Прист отвечает на вопрос как вы качаете руки- я просто поднимаю гребаную штангу.

18. Мадара

GSD
    Так это понятно,что присед-один из основополагающих упражнений.
    Просто я сказал"норм" на фоне того,что вообще когда без приседа(имел ввиду-на вопрос Борисыча),что жим и разгибания в догон тоже норм грузит квадры в связке,А не то,что эти упражнения лучше приседа.
    Одно дело,если вопрос был бы-Как накачать ноги то,ясен день, я бы первым делом написал бы присед,потом жим,а потом хоть разгибания,хоть выпады и т.д.
    А так,согласись, что на жимах нагрузка же идёт на квадры так,что куда им деваться,конечно, что то будет расти,тем более нам (мне и Борисычу-которые не делают осевые (присед)),пускай не так-как с приседами но,что то будет-факт,а там уже какие будут,топорные, или х.з. ещё какие),это уже неизбежно.
    Но нам главное,что какой-то объём будет, а не спички и норм.Как ты говоришь-Борисычу больше и нах не нужно,да и мне любителю так же хватит этого с учётом,что у нас нету возможности делать приседы.
    Так,что норм)

19. борисыч

борисыч железный Борисыч Почетный форумчанин

GSD
    Друзья, всем спасибо, за советы, все очень мне полезно. Скажите а замер ног, как делать? Где мерить?

20. Клим

Клим Moderator Команда форума

GSD
    @Влад Старший,Приветствую уважаемый ,есть неприятная проблемка,немеют пальцы на правой руке,как с этим недугом справиться не посоветуешь?