"Гусеница"))))

Тема в разделе "Сила", создана пользователем inzerT, 3 апр 2020.

Администрация форума не одобряет использования сильнодействующих препаратов без надлежащего врачебного контроля. Вся информация и советы от пользователей предоставлены только в качестве дополнительных знаний. У нас нет агитации и принуждения к употреблению допинга.

1. inzerT

inzerT Скромный товарисч Модератор

GSD
    Система Гусеница от Аскольда Евгеньевича Суровецкого оригинал и мои модификации которые дали хороший прогресс .

Здравствуйте друзья , для тех кто меня ещё помнит , пропал я на долго конечно . Жизненные трудности , переживания в личной жизни всё было , и только тренеровки помогли справится со всем . И не просто справиться , а поймать прогресс в жиме лежа в целых 40 килограммов !!!! И в собственной массе тела на 11 килограммов ( на момент написания статьи мой вес 121кг , уже давно не новичёк в занятиях с железом ).
    А началось всё с того , что морально из за личных проблем , голова вообще не хотела работать в плане занятий со штангой , так мне всё надоело , времени на большие и объёмные тренеровки не было , а бросать заниматься я не хотел , отзанимавшись чуть больше 20 лет подряд . Листая как то страницы интернета в поисках новой мысли , наткнулся в прямом смысле на творчество (а это так и есть ) Заслуженного Тренера России Аскольда Евгеньевича Суровецкого , интуитивно из всех планов мне приглянулась жимовая программа "Гусеница" , её я и решил испробовать .
    Забегая вперёд , планы работают как на "химиках" так и на "лириках" и прочей публике , занимающихся с железом .

Система для жима лежа.
    Первые подходы:
    - в нечётных тренировках (1,3, итд): 20/8, 32/7, 44/6, 56/5, 68/4,
    - в чётных тренировках: 24/8, 36/7, 48/6, 60/5, 72/4, 84/3.
    Дальше по тренировкам (после первых подходов):
    1. 76/5х6 + подсобка : разводка лежа гантелей 4по10 , бицепс со штангой 4по12
    2. 88/5х2 + подсобка : отжимания от пола ноги чуть выше головы 4по10 , пуловеры у верхнего блока с канатом или рукоятью 4по12.
    3. 78/6, 76/4х6
    4. 90/2, 88/4х2
    5. 80/6, 78/6, 76/3х6
    6. 92/2, 90/2, 88/3х2
    7. 82/6, 80/6, 78/6, 76/2х6
    8. 94/2, 92/2, 90/2, 88/2х2
    9. 84/6, 82/6, 80/6, 78/6, 76/6
    10. 96/2, 94/2, 92/2, 90/2 , 88/2
    11. 84/6 , 82/6 , 80/6 , 78/2х6
    12. 96/2, 94/2, 92/2, 90/2х2
    13. 84/6, 82/6, 80/3х6
    14. 96/2, 94/2, 92/3х2
    15. 84/6, 82/4х6
    16. 96/2, 94/4х2
    17. 84/5х6
    18. 96/5х2
    19. Проходка: 28/8, 44/6, 60/5, 72/4, 80/3, 88/1, 96/1, 100/1 и дальше до максимума.

Вместо 2%, на которые везде изменяется вес, проще брать 2,5 кг.
    Где то в середине прохождения плана я наткнулся так же в интернете на продолжение "гусеницы" у этой программы были ещё три части , рекомендовалось либо после каждой части делать проходку , либо не делая проходки переходить к следующей части . Я выбрал второй вариант , так как моральных сил не было , лезть на веса , и поэтому мелкими шажочками я накидывал маленькие блинчики на каждой тренировке ....
    План который приведён здесь , можно пройти целиком , выполнить проходку , пересчитать килограммы и повторить вновь , или начать заново без проходки , просто накинув от 2,5 до 5 кг к стартовым весам , план идеально подходит людям которые не хотят спешить , а по тихоньку растить результат без травм и надрывов .
    За 11 месяцев у меня удалось поднять силовые в жиме штанги лёжа головой вверх (угол лавки 35 градусов) со 140кг до 180кг с паузой на груди , без толчка ногами и прогибов в пояснице , считаю не плохим прогрессом для человека ростом 185см с длинными руками со скелетом совсем не запиленным под жим лёжа .
    Если будет интересно постараюсь расписать как двигался по этим планам и какие изменения вносил , чтобы прогресс был не прерывным ....

2. boris

boris дон Румата Эсторский. Команда форума

GSD
    Отличная статья Валера!

3. inzerT

GSD
    Спасибо!)

4. Maxvel

Maxvel Маньяк Команда форума

GSD
    Какие люди:friends:. как дела бро. очень рад тебя видеть. надеюсь ты к нам надолго. а статья отличная как всегда:i-m_so_happy:

5. Клим

Клим Мега стронгер мэн Команда форума

GSD
    Салям дружище.Рад видеть).

6. inzerT

GSD
    Макс привет !
    Большое спасибо , сделаю продолжение значит !

7. inzerT

GSD
    Добрый вечер друг , спасибо!!!

8. boris

GSD
    Друже как ты ?Что нового ? Наладилась жизнь?

9. Лис 2

Лис 2 Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    В разгар эпидемии звучит немного странновато :)

10. boris

GSD
    Ну да,есть не много))

11. inzerT

GSD
    Сейчас не плохо )))
    Развёлся , нервы никто не мотает , даже мускулы начали появляться на тщедушном тельце )))
    Вы тут как ?

12. inzerT

GSD
    Я спокойно тренируюсь и пиредвигаюсь по городу )))

13. Maxvel

Maxvel Маньяк Команда форума

GSD
    Да мы как.... @Влад Старший как придет всех халопами обзовет унизит мы и сидим боимся. Я вон уже на призрака стал похож не мяся ни силы ничего нет. Зато персики каждую неделю отправляем вагонами.дань платим.

14. boris

GSD
    Тоже развелся 25 февраля . Оклемался чутка и опять в бой)

15. inzerT

GSD
    Красавец!!!! Не фиг терпеть я так понял , если отношения в тягость .

16. inzerT

GSD
    Радует , что старичок-разбойник в строю ! Реально переживал за него .

17. boris

GSD
    Подожди и тебя доберется старый рэкетир,:D

18. inzerT

GSD
    У меня персиков нету , могу пустых виал выслать , я их не выкидываю )))

19. Влад Старший

Влад Старший Эпикур Почетный форумчанин

GSD
    Все врет, гад. Под диктовку Борьки пишет. ПРо персики вспомнил, шаромыжник. И не стыдно ведь.

20. Лис 2

Лис 2 Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    Полицейский ? :)