Администрация форума не одобряет использования сильнодействующих препаратов без надлежащего врачебного контроля. Вся информация и советы от пользователей предоставлены только в качестве дополнительных знаний. У нас нет агитации и принуждения к употреблению допинга.

Интересно Спорт и Мед в бодибилдинге.

Тема в разделе "Питание спортсмена", создана пользователем Maxvel, 28 ноя 2018.

1. Maxvel

Maxvel Администратор Команда форума

GSD
    Мед – высокопитательный натуральный продукт, обладающий невероятным количеством полезных свойств. Относится к типу «быстрых» углеводов, которые являются обязательной составляющей спортивного питания. В сочетании с белковыми продуктами способствует быстрому восстановлению сил, помогает сохранять оптимальный уровень глюкозы в процессе выполнения силовых упражнений. Если вы задумались о том, какая пища помогает набрать мышечную массу, обратите внимание на продукты пчеловодства.
    Для чего нужен мед бодибилдерам
    Для бодибилдеров основную часть ценных питательных веществ меда представляют быстроусвояемые углеводы. Необходимым считается употребление меда при интенсивных тренировках за счет содержащихся в нем белковых составляющих, ферментных компонентов, минеральных веществ, макроэлементов, комплекса первостепенных для организма человека витаминов.

Высокая концентрация углеводов, ценных веществ обуславливает уникальную питательность меда, составляющая на 100 г чистого продукта 1379 Дж. Для сравнения, такой же питательной ценностью обладает 90 г сливочного масла, 225 г рыбьего жира, 120 г орехов, 175 г мяса.

Всего 100 грамм меда, съедаемого за день, обеспечивает организм суточной нормой меди, цинка, железа, калия, марганца, кобальта. Поставляет в организм необходимый объем пантотеновой и аскорбиновой кислоты, биотина, витаминов А и В.

Действие меда на организм
    В спортивном питании людей, стремящихся нарастить мышечную массу с помощью занятий бодибилдингом, мед ценится благодаря следующим свойствам:

При регулярном употреблении не вызывает гликемии, предупреждает выброс глюкозы, инсулина в кровь при повышенных нагрузках.
    Стабилизирует в крови уровень сахара.
    Легкоусвояемые белковые соединения аминокислот способствуют строительству и восстановлению мышечных тканей.
    Нормализует сон.
    Понижает уровень холестерина.
    Положительно влияет на обменные процессы.
    Укрепляет общий иммунитет.
    Мед является источником концентрированной энергии, способствует быстрому восстановлению гликогена после силовых тренировок. Благодаря присутствию в составе флавоноидов, антиоксидантов выводит из организма токсины, свободные радикалы.

Как употреблять мед для наращивания мышечной массы?
    В составе энергетических напитков мед рекомендован к употреблению перед, во время и после тренировок. Перед началом занятий (60-30 минут), мед обеспечивает стабильное постепенное поступление в кровь глюкозы. Благодаря этому в процессе тренировочных упражнений запасы гликогена расходуются в меньшей степени, за счет чего понижается утомляемость организма.

Употребление меда непосредственно во время занятий бодибилдингом способствует повышению выходной мощности мышц. Благодаря приему напитков с медом повышается общая производительность.

В небольших количествах мед рекомендуется съедать после завершения тренировочного комплекса для смягчения действия гормонов катехоламина, глюкогана, кортизола, повышенная выработка которых является естественной реакцией организма на усиленные физические нагрузки. В данном случае мед используется, чтобы закрыть углеводное окно после тренировки. Восстановительное действие меда становится более эффективным в сочетании с высокобелковыми продуктами (нежирными сортами, мяса, творогом).

Противопоказания к употреблению меда – индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 1
    • Список
  2. serxioserxio

serxioserxio Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    ты забыл кое что добавить,без метана мед неработает)
    привет)

3. Maxvel

GSD
    привет. ну так это по умолчанию должно быть понятно))))

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
    • Список
  4. Клим

Клим Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    Тут еще немаловажный ингридиент забыл ,придает высокосинергитический эффэкт))) 20181128_203645.jpg

5. Клим

GSD
    Я ваще мед обожаю ,стараюсь по возможности разные сорта покупать,типа фетишь такой)))

6. Клим

GSD
    Вообще пиздюком был ,у деда своя пасика была,как начнет мёд качать ,бля этот аромат по всей улице даже не передать:rolleyes:,всетаки ахуенное у нас детство было и юность ,эх как вспомнишь:preved:..!!!

7. Maxvel

GSD
    я тоже мед юблю каждое утро в овсянку его добавляю. запасы у меня солидные с прошлого года 3 банки осталось и в этом год еще 6 банок привез. банки по 3 литра

8. Лис 2

Лис 2 Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    Вот такую сгуху я бы не стал есть . Только без растительных заменителей. Рогачёвская ЗБС (Белоруссия). Написано если сгущёнка то это лажа, только сгущённое молоко

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Список
  9. Leonpold

Leonpold Блюститель порядка Команда форума

GSD
    Ещё и ГОСТ умудрились написать:confused:

10. Лис 2

Лис 2 Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    Часто дурят- упаковано по ГОСТ . Упаковано мелкими буквами )

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Список
  11. Клим

GSD
    Я уже сто лет её не ел ,а тут увидел,да не удержался).Здарова бро.Благодарю за совет,ато всегда ломал голову какую сгуху лучше брать.

12. Maxvel

GSD
    Любую молочную продукцию надо смотреть что бы в составе не было заменителя молочного жира. Привет бро.

• Информативно Информативно x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Список
  13. boris

boris дон Румата Эсторский Команда форума

GSD
    А селедку люблю мало соленную )))))))Могу в вместе с медом ее .Извините,что не в тему просто у меня селедка сегодня.А мед я с грецкими орехами люблю и в кашу и в творог и на хлеб.

14. Leonpold

Leonpold Блюститель порядка Команда форума

GSD
    Походу гормоны шкалят... как при беременности)))

Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  15. Клим

GSD
    Я меня ,что то на сладкое вообще замкнуло,я конечно и раньше был сластеныш,но сейчас прям до боли в животе могу всякие сладости есть,причем разные и все сразу в рот заталкивать)))).
    Сейчас домой приду и сделаю себе этакий гамбургер:овсянное печенье +сливочное масло+арахисовая паста+Мёд))+бля сгухи бы налить еще ,да вытечет вся,ладно ,так с ложки жахну в прикуску)+сверху ещёодно овсянное печенье .Налью молока с какао и жахну все это дело .А чё мне потом на треню ещё идти ,так ,что ничего страшного)))).Кстати борщу я с углями на самом деле ,голова болит сегодня целый день,подливает норм после сушки,хотя какая нах эта сушка,так ипал -дремал.

Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  16. Maxvel

GSD
    Привет Боря. Сам солишь?

17. boris

GSD
    Нет.Но могу и сам пятиминутку ,как лобоня,хамсу,ставриду.

18. boris

GSD
    Сгущенку в морозилку засунь и не будет вытекать.

19. Maxvel

GSD
    Я люблю сам солить. Только тут важно купить хорошую. А из магазина которая в упаковках мне ни разу нормальной не попадалась.

20. boris

GSD
    У меня жена солит.Я только покупаю и разделываю .