Администрация форума не одобряет использования сильнодействующих препаратов без надлежащего врачебного контроля. Вся информация и советы от пользователей предоставлены только в качестве дополнительных знаний. У нас нет агитации и принуждения к употреблению допинга.

Конкурс-игра от магазина metanhouse.com

Последствия приема спортивного питания

Тема в разделе "Спортивное питание и БАДы", создана пользователем homefit, 17 май 2017.

1. homefit

homefit Юзер Новички

GSD
    Как известно, скупой платит дважды, поэтому при приобретении спортивного питания не следует экономить, а выбирать качественный продукт известного производителя, ведь за употребление некачественного спортпита можно заплатить и собственным здоровьем...

Для опыта можно посмотреть следующее видео:

Последнее редактирование: 29 май 2017
    • Информативно Информативно x 2
    • Смешно Смешно x 1
    • Список
  2. boris

boris дон Румата Эсторский Команда форума

GSD
    №1. Высококалорийный продукт.

Казалось бы, это плохо. Да, согласен, для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни: пассивная работа – диван - телевизор, это не самый подходящий продукт. Однако для людей, которые “сидят на массе” (причем не только мужчины) – это весьма действенный инструмент набора правильных килограмм. Культуристам и фитнес-барышням необходимо держать более высокую, чем простым смертным, калорийность рациона. Поэтому, как вариант, можно ее черпать из пасты (в 100 гр продукта содержится до 600 ккал).

Примечание:

В США арахисовая паста пользуется очень большой популярностью особенно среди культуристов, школьников (на завтрак) и просто любителей пообжираться :). В частности, немецкий профи-бодибилдер Маркус Рюль практически всегда использовал арахисовое масло и эти же орехи для набора мышечной массы.

№2. Источник белка для восстановления мышц.

Все мы в курсе, что после тренировки открывается “анаболическая форточка” (белково-углеводное окно), которую необходимо чем-то затыкать.

Арахисовое масло – это быстрый источник растительного белка. Обычно на 100 гр. продукта приходится 25 гр. белка, т.е. 1/4. Две столовые ложки (32 гр), содержат 8 гр. белка – это довольно посредственный результат и чтобы закрыть свои белковые потребности 70 кг атлету (2,5 гр на 1 кг веса), необходимо треснуть 1,5 (350 гр)банки чистого продукта. Согласитесь, это перебор.

Однако ситуация легко поправима, достаточно просто добавить следующие продукты: молоко, хлеб и увеличить тем самым качество и количество белка. Аминокислотные профили белков молока и хлеба отлично дополняют “предыдущее заумное слово“ арахисового масла.

Примечание:

Статистика: каждый день в Америке арахисовую пасту употребляют более 40 млн. человек.

№3. Богатый источник витаминов и минералов.

Т.к. основной компонент масла (до 90%) – орех арахис, то все свои витаминно-минеральные корни он передал своему собрату. В частности, в peanut butter содержится много витамина Е, магния (уменьшает риск сахарного диабета), витамин B4 помогает синтезу фосфолипидов. Довольно высока концентрация фолиевой кислоты (способствует росту/обновлению клеток). Также содержатся все необходимые микроэлементы (железо, цинк, кальций, йод).

№4. Хорошие и плохие жиры.

Арахисовое масло содержит поли/моно - ненасыщенные (хорошие) жирные кислоты (Омега-9/6/3). В нем нет искусственных красителей, подсластителей и консервантов. Если продукт магазинный, то будьте уверены, в нем обязательно присутствуют насыщенные (saturated fat), плохие жиры.

№5. Тотальное чувство насыщения.

Благодаря наличию белка и клетчатки (пищевые волокна),арахисовое масло вызывает чувство сытости. Кроме того, если Вы девушка и щепетильно относитесь к частым приемам пищи, то употребляя на завтрак этот продукт с хлебом грубого помола, Вам будет меньше хотеться есть в течении дня.

О плюсах поговорили, теперь внесем небольшую ложку дегтя, а именно, это:

• высококалорийный продукт;
    • около 20% в составе – трансжиры;
    • иногда вызывает пищевую аллергию.

3. борисыч

борисыч железный Борисыч Почетный форумчанин

GSD
    Возьму у него на пробу, 1кг 500 руб

4. Клим

Клим Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    Чтото как дешево!Я постоянно ем ее,беру на базаре у себя ,крепкий орешек называется ,стоит 270р.500г.

5. Клим

GSD
    54346130.jpeg 73421582.jpeg

6. Vitaliy10546

Vitaliy10546 Мистер стронг Почетный форумчанин

GSD
    Вкусная, зараза!) Вот так, начнешь есть-и с трудом себя останавливаешь-на полбанки)))

• Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
    • Супер Супер x 1
    • Список
  7. boris

boris дон Румата Эсторский Команда форума

GSD
    Я такую беру.
    upload_2018-1-22_16-55-13.png

8. борисыч

GSD
    У меня в вк он местный, занимаеться только майпротеин, у него скидки большие, мы с серегой соаем там таримся а ты вышел с вк?

9. борисыч

GSD
    А там везде сахар есть?

10. Клим

GSD
    Меня заблокировали.

11. Клим

GSD
    Там мед написано.

12. homefit

homefit Юзер Новички

GSD
    Я арахис ем в натуральном виде, почти ежедневно, граммов 50 думаю не более, до насыщения
    Вообще питаюсь по ощущениям, свихнуться можно на подсчетах - чего когда сожрал и какой должен быть от этого результат
    Мне к примеру оч нра коктейль из 50 г творога, банана, стакана воды и ложки растворимого какао (тот же Несквик), питает дай бог!

13. dimon753

dimon753 Пользователь Новички

GSD
    Судя по составу, меда там не больше 1%. А это лучший заменитель сахара, его даже при сах. диабете можно есть в небольших количествах

14. homefit

homefit Юзер Новички

GSD
    Уже несколько месяцев не принимаю спортпит, никакой причем - только натуральный рацион, который постоянно оптимизирую

Понятно что всех под одну гребенку не подравняешь, комуто мой рацион может просто не подойти, или показаться избыточным, но могу заявлять о том что-таки составил некоторый принцип питания который позволяет и тренироваться стабильно, и прогрессировать

В плане показателей, думаю, что достиг некоторого естественного предела для роста как весов так и собственного веса
    Может именно на этом этапе ненасытные переходят на фарму, но я этого делать не собираюсь))