Администрация форума не одобряет использования сильнодействующих препаратов без надлежащего врачебного контроля. Вся информация и советы от пользователей предоставлены только в качестве дополнительных знаний. У нас нет агитации и принуждения к употреблению допинга.

Конкурс-игра от магазина metanhouse.com

Как убиться диклофенаком

Тема в разделе "Травмы и Восстановление", создана пользователем boris, 27 ноя 2016.

1. boris

boris дон Румата Эсторский Команда форума

GSD
    СТАТЬЯ ВЛАДА СТАРШЕГО.Итак, ситуация повторяется - вы получили травму спины. Выбор невелик, потому идете к врачу-неврологу. Все повторяется: и МРТ, и задумчивое рассматривание снимков доктором, и даже ваше невразумительное "доктор, у меня вот тут и вот тут...." И доктор, кажется, тот же самый, потому что он не дрогнувшей рукой назначает вам все те же препараты. Противовоспалительные. Не буду повторяться с названиями, тем более, что многие из вас, думаю, их уже знают, к сожалению. В особо тяжелых случаях еще может предложить тот же доктор блокаду больного нерва. А так еще физиопроцедуры, ну и все, в общем.
    Постараемся теперь по порядку. Противовоспалительные препараты. Список очень длинный. Это и уколы, и таблетки, и мази. Действие у всех одно - остановить воспаление, что и следует из их названия. А вы когда - нибудь задумывались, что такое воспаление вообще?
    Думаю, что каждому случалось в жизни хоть раз порезать палец ножом. Постарайтесь теперь вспомнить, что в первый день ничего вроде и не происходит, а вот на следующий края ранки слегка, а может и не слегка, воспаляются и опухают. И только потом начинается постепенное заживление. Сколько дней- зависит от величины пореза. То есть. Воспаление - это неотъемлемая часть процесса восстановления, не будет воспаления -и восстановление. затянется минимум раза в два. А если вам в известное место сделать укол диклофенака, да не один, то боль то пройдет, но и рана останется, вот какая фигня! Ведь травма диска это та же рана, только ее не видно. Противовоспалительные препараты снимают боль и отек, это правда, но нигде не пишут, что заживление почти останавливается и может растянуться на месяцы. О побочных эффектах даже писать не буду, о них можно и на упаковке прочитать - хорошего совсем ничего. Но еще об одном отрицательном эффекте этих препаратов на упаковке точно не пишут. Все они, противовоспалительные, способствуют интенсивному вымыванию кальция из области вокруг травмы. То есть, кости становятся более пластичными и податливыми, они слегка подминаются краями относительно друг друга, как два куска теста, и, вроде, приобретают устойчивое положение. Но это же ваши кости! И они подминаться просто не должны, по определению. От этого ваше же здоровье зависит. Чем сильнее сомнется позвонок, чем больше прогнется межпозвоночный диск, тем быстрее наступит расплата. А она, уверяю, вам совсем не понравится. Конечно, я понимаю, бывают ситуации, когда очень и очень больно, просто нельзя терпеть. И один укол все того же диклофенака вас не убьет. Но. Нельзя применять его как лечение, это просто экстренная мера, не больше. Да и то лучше заменить на другое, просто обезболивающее лекарство. Длительное лечение противовоспалительными вас просто угробит.Всегда помните, что врачу пофиг и вы и ваше здоровье. Ему надо сделать по возможности более простую и легкую для него процедуру и выгнать вас на.....понятно. А что может быть проще укола?!
    Дальше. Блокада нерва. Это тот же укол, только непосредственно в нерв, который индуцирует боль. Уверяю вас. Несколько таких уколов - и вы инвалид навсегда. Нервы не предназначены, чтобы в них что то вкалывали. Так что то, что подается вам как истинное избавление от боли, на самом деле не только вас не лечит, но не так уж и медленно убивает.

Еще дальше. Физиопроцедуры. Тут ситуация, скорее вызывающая смех. У кого сквозь слезы, у кого обычный. Представьте. Вам на спину укладывают магнит. Лежит он и, якобы, вас лечит. Если спросить - а как? вам ответят с очень и очень умным видом, что, мол, магнитные волны....что, мол, они.....что заживляют раны и восстанавливают диски....что если долго держать.....то тогда ....все будет гуд.... А если настойчиво спросить, а как они, эти волны заживляют? Вам, скорее всего просто повторят эту же белиберду и велят лежать смирно. И все на этом. Та же ситуация и с наложением электродов. даже, пожалуй, еще смешнее. Вот на вашей пояснице уже лежат электроды. Часто еще добавляют лекарство, опять же противовоспалительное. Мотивировка этого всего очень проста. Мол, электроток, проникая под кожу, увлекает за собой лекарство и оно воздействует непосредственно на больную область. НО, во первых. В поясничном отделе травмированный диск либо позвонок залегает на глубине примерно десять - одиннадцать сантиметров. А во вторых, давайте вспомним. А что там у нас в организме находится сразу под кожей? Правильно - кровеносная система! И даже если лекарство сумело преодолеть кожный барьер, что весьма и весьма сомнительно, то оно тут же будет подхвачено кровотоком и разнесется по всему организму. И что там попадет непосредственно к травмированному месту и когда - да фиг его знает. Да это и не важно. Для врача.

Еще. Всевозможные пищевые добавки, а так же коллаген. По поводу последнего я тут задавал уже вопрос, но вразумительного ответа не получил. Но сейчас не об этом. Коллаген - это просто разновидность белка и для того, чтобы он действительно попал к травмированной области, он не должен попасть к вам в кишечник. Ведь там он будет переварен и усвоен уже не как коллаген, а просто набор аминокислот. Вся пища, попадая в кишечник, расщепляется на простейшие составляющие, так устроено наше пищеварение. Иначе усвоения просто не будет. То, что не усваивается, мы каждый день видим в своем унитазе. Может, кто попробует лечиться ЭТИМ?? Думаю, желающих будет немного.Так что коллаген - это просто заблуждение, никаким суставам он не помогает и никакие связки не лечит. Есть анекдот. Якутские ученые двадцать лет изучали секрет долголетия ежей. Оказалось, что секрета никакого нет. Да и живут ежи не долго. Такая фигня.

Еще о коллагене. Ведь, кроме укрепления суставов, он должен еще и кожу улучшать. Морщины разглаживать, к примеру. Ну, вы все тут, в основном, люди молодые, у вас морщинов еще нету,а вот женщинам вашим стоит задуматься. Ведь, как всем известно, дрожалка на холодце, это и есть коллаген. Можно освоить замечательную технику применения под названием выпилводкииупалмордойвхолодец. Мужики давно это умеют, причем, всех возрастов. Но почему то техника не работает. А вдруг женщинам повезет? Может, они будут под другим углом в холодец падать, к примеру, или регулировать глубину погружения.....Вариантов масса. Так что, женщины, дерзайте. Как говорится, а вдруг.......

Кроме того. Никаких мазей, тем более разогревающих. Травмированный позвоночник нельзя греть! Нагрев увеличивает отеки еще сильнее затрудняет восстановление. Представьте, что к футболисту, получившему травму на поле, прибежал доктор с грелкой. Так нет же, ему почему то ногу стараются заморозить, верно?
    Почему нельзя греть больной позвоночник. Скажу больше. Нельзя греть никакие суставы и связки! Они очень плохо снабжаются кровью, в них практически не развита капиллярная система, так что любой нагрев вызовет в ответ еще больший отек и все. А позвоночник - это целая огромная система суставов и связок. Вот и будут они заживать месяцами, несмотря на то, что вы, к примеру, каждый день съедаете по два кило холодца.

Заканчиваю. Все, что я тут написал, просто для того, чтобы вы знали правду и имели выбор действий. А что конкретно делать, решать естественно вам. С уважением.

Последнее редактирование: 21 янв 2015
    СТАТЬЯ ВЛАДА СТАРШЕГО.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2016
    • Информативно Информативно x 5
    • Супер Супер x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Список
  2. Мадара

Мадара Мадара Почетный форумчанин

GSD
    Насчёт Диклофенака,а почему все думают,что он. только снимает боль,от воспаления,как анальгетик,у него же есть свойство и лечить суставы,в описании же написанно.
    Пс: помню ,когда похерил позвоночник на стаовой,лет 19 было,ходил в полеклинику на электрофарез, током ебашит,всанешь после сеанса, заебись,а после пяти минут боль возвращалась,реально цирк циркович)))),бред,хер лечит!

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Список
  3. борисыч

борисыч железный Борисыч Почетный форумчанин

GSD
    Такой вопрос. Хорошо боль ушла после ушиба, когда можно возобновить тренировки, чтобы опять дров не наломать. Херню я написал, боль ушла и пошел в зал, ладно всемузнаетьсяна опыте своем

4. Leonpold

Leonpold Блюститель порядка Команда форума

GSD
    • Нравится Нравится x 1
    • Список
  5. inzerT

inzerT Скромный товарисч модератор Команда форума

GSD
    А Андрею Маланичеву магниты помогают , он эти процедуры после каждой тяжёлой тренировки делает . Так что ни всё однозначно ...

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Список
  6. Клим

Клим Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    Интересовался у людей когда искал альтернативу диклофенаку,говорили ,что хрень, если честно.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Список
  7. Leonpold

Leonpold Блюститель порядка Команда форума

GSD
    Что хрень? Мелоксикам? Меня с лежачего положения на второй день ставил мелоесикам на ноги.

• Нравится Нравится x 1
    • Список
  8. inzerT

GSD
    Мне здорово помогает ксефокам , даже в таблетках .

• Нравится Нравится x 1
    • Список
  9. boris

GSD
    Магнито-терапия дает нагрузку на сердце,перерыв должен быть 3 месяца,после 10 -15 сеансов и магнит не сразу помогает постепенно снимает воспаление .

• Нравится Нравится x 1
    • Список
  10. inzerT

GSD
    То вредно , это вредно , в пору ложиться и помирать ...

11. Клим

GSD
    Ну видишь ,кому как значит .

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Список
  12. Влад Старший

Влад Старший Эпикур Почетный форумчанин

GSD
    А как именно они помогают? Какова, так сказать, технология процесса?

13. Влад Старший

GSD
    Напишу еще раз сразу для всех. Естественно, никто из вас, прочитавших эту мою статью, не перестанет колоть себе эту гадость. Систему эту, которая сложилась, нельзя ни сломать, ни как то обойти. Всем нужна быстрая разовая помощь. Это как с чайниками в спортзале. Вот смотришь как он убивается, потом еще смотришь, потом плюнешь и пойдешь подсказать, чтобы совсем не убился. Хотя заранее знаешь, что толку от твоей помощи не будет. И точно. Плевал он на твои советы, и продолжает ломаться дальше Так и вы наплюете и будете колоть если не диклофенак, то "более продвинутые средства". Поэтому статью эту я когда то написал, заранее зная, что все останутся при своем мнении, точнее чужом. которое им вложили. Отсутствие знаний просто катастрофическое, отсюда и все проблемы.
    Но, если хоть кто то, хоть что то поймет, уже хлеб.
    Вот так вот.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Список
  14. Клим

GSD
    Вера,что всё будет хорошо;)

15. Влад Старший

GSD
    Зашибись.

16. Клим

GSD
    Влад,вот честно ,я тебя услышал и очень тебе благодарен за то что ты делаешь и нас просвещаешь и если в жизни у меня будет время и конечно возможность делать правильное лечение ,то я буду только счастлив ,а пока так и приходится порой ,чтобы подорваться с утра и делать дело хуярить в себя этот диклофенак .

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Список
  17. boris

GSD
    Только один вопрос,что делать и как лечится?п.с насчет денег,но вы помните))

18. inzerT

GSD
    Лично у него не спрашивал , и сам не делал , у него мама в санатории в барвихе работает , вот он там и делает эти процедуры . Говорит ему легче становиться , склонен верить профи .

19. inzerT

GSD
    Малан далеко не чайник , чтобы просто верить , и дело не только в гинетике.

20. Клим

GSD
    Да я и не сомневаюсь ,что он знает ,что делает .