Администрация форума не одобряет использования сильнодействующих препаратов без надлежащего врачебного контроля. Вся информация и советы от пользователей предоставлены только в качестве дополнительных знаний. У нас нет агитации и принуждения к употреблению допинга.

Интересно КАКИЕ БАНАНЫ ВСЕ ЖЕ ПОЛЕЗНЕЕ! ЗЕЛЕНОВАТЫЕ ИЛИ С ЧЕРНЫМИ ТОЧКАМИ?

Тема в разделе "Общение и флуд", создана пользователем boris, 7 май 2018.

1. boris

boris дон Румата Эсторский Команда форума

GSD
    Бананы имеют зеленовато-желтый цвет, а созревают постепенно. Выбирайте такие, как под номерами от 5 до 7.

В конце концов на них начинают появляться темные пятна, а затем полностью становятся коричневыми. Но, в отличие от других фруктов, это не означает, что банан испортился.

Наоборот, чем темнее банан, тем больше в нем специфического внеклеточного белка – ФНО.

Расшифровывается это так — фактор некроза опухоли. Что это такое? Это противораковое вещество, которое помогает бороться с аномальными клетками в организме.

Исследования подтверждают, что переспевшие бананы содержат ФНО, который препятствует росту опухолевых клеток и предотвращает их распространение.

Вместе с высоким уровнем антиоксидантов, которых в бананах тоже очень много, ФНО укрепляет иммунную систему.
    Японские исследователи выяснили, что чем сильнее банан созревает, тем больше он содержит клетчатки, витамина С, витаминов группы В, калия и антиоксидантов.

Но эти полезные свойства потемневших потемневших бананов далеко не все преимущества этих фруктов.

Чем еще они полезны? А вот чем

1) Бананы обладают антикислотным свойством. Оно помогает избавиться от изжоги и кислотного рефлюкса. Всего один съеденный банан может принести ощутимое облегчение.

2) Бананы помогают снизить кровяное давление. Из-за того, что в них много калия, но мало натрия, они являются отличным профилактическим средством от инсульта или сердечного приступа. Бананы – это здоровая пища для сердца.

3) Они придают дополнительную энергию. Если перед тренировкой вы скушаете 1-2 банана, это даст вам дополнительный заряд энергии для часовой интенсивной тренировки. Низкий гликемический индекс углеводов в бананах, витамины и минералы увеличивают выносливость вашего тела, а калий предотвращает мышечные судороги.

4) Бананы полезны при анемии. Они содержат необходимую дозу диетического железа, что стимулирует выработку красных кровяных телец и гемоглобина, а значит усиливает приток крови.

5) Бананы можно употреблять без ограничений, даже если вы страдаете язвой желудка. Их мягкая и кашеобразная текстура обволакивает желудок и защищает его от агрессивных кислот.

6) Бананы помогают справиться с депрессией. А все потому, что в них содержатся высокий уровень триптофана, который наш организм перерабатывает в серотонин (тот самый «гормон счастья»). Серотонин — нейромедиатор мозга. Он помогает человеку расслабиться, почувствовать себя счастливым, да и просто улучшает настроение.

7) Бананы способствуют улучшению пищеварения. А еще имеют слабительный эффект. Все потому, что в них много достаточно клетчатки, которая стимулирует регулярные движения кишечника и обеспечивает облегчение при запорах.

8) Бананы полезны при нервных расстройствах и ПМС. Они помогают регулировать уровень сахара в крови. Еще в них много витаминов группы В, которые успокаивают нервную систему и помогают расслабиться.
    9) Помогают терморегуляции тела. Если съесть банан в жаркий день, то это поможет снизить температуру тела. То же самое можно проделать, например, при простуде.
    Но не только переспевшие бананы полезны.

Незрелые плоды тоже нужны. В них, в частности, мало сахара, поэтому их можно есть людям со второй стадией диабета. Кроме того, они содержат пробиотические бактерии.

Также из-за высокого содержанием крахмала, незрелые бананы быстрее вызывают чувство сытости.

В общем, бананы полезны. А главное, не пугайтесь переспевших бананов. Они намного полезней и вкуснее, чем вы думаете.
    upload_2018-5-7_12-20-47.png

2. Клим

Клим Мега стронгер мэн Почетный форумчанин

GSD
    Года з-4 назад ,тоннами поедал их))).Причем покупал на одной точке где меня ждали уже именно переспевшая семерочка.))).Я еще жаренные очень люблю,он в процессе карамелизуется ,очень классный десертик получается .

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Список
  3. boris

GSD
    Я раньше в творог резал их.

4. Влад Старший

Влад Старший Эпикур Команда форума

GSD
    Думаю, Борянь, тебе просто кто то сказал, что это такие огурцы. Причем сразу соленые. Но соль особая, потому не чувствуется. И ни в какой ты их не творог, хорош врать то, надоело уже. Просто под водку и все. Как обычно.

5. boris

GSD
    Под карвалол я их юзаю)))))Бананы я люблю,всегда в машину беру.

6. Влад Старший

GSD
    Ага, корвалол. Вискарь голимый.

7. boris

GSD
    Я выпью,только на похоронах.Вы знаете кого.Пожарю бананов на закусь к коньяку Jenssen Arcana, цена $ 5150 и буду горевать улыбаясь ))Потом возьму самогона, самого дешевого, и с черным хлебушком и хамсой и конечно бананами ))

8. Влад Старший

GSD
    Я бы тоже....самогончику побольше. Но чо то сомнения брать стали, что доживу.

9. Клим

GSD
    Эх, услышал про самогончик и вспомнил бурную юность ,в деревеньки у бабульки эту сивуху литрами ,как водицу ключевую лопали:D.Фу млять и противно до сих пор от запаха этого:confused: и приятные воспоминания от всего происходящего застолья)),двойственные чувствы :D.
    О чем эт я,тут же про бананы:p.

10. Влад Старший

GSD
    Борькины бананы без самогона не употребляются и не перевариваются. Так что все нормально.

11. Клим

GSD
    Здравствуй уважаемый,я в то время ,когда самогону ухлюпывал,про бананы и знать не знал))).

12. Влад Старший

GSD
    Привет. Кстати, я попробовал банан в первый раз в 84г году на свадьбе у сестры. А в следующий раз уже в девяностые, когда их массово завозить стали.

13. Клим

GSD
    Бананы в СССР

"Итaк, год примерно 1980. И кoммунизм то ли уже победил, то ли вот–вот.
    Прихoжу дoмoй из шкoлы, a нa стoлe зaпискa:
    "Димa! Я зaнял oчeрeдь зa бaнaнaми. Нaш нoмeр — 1278. Обeд нa стoлe. Пoeшь и срaзу в oвoщнoй! Пaпa"
    В тoт дeнь oтeц рaбoтaл вo втoрую смeну. Я, в свoю oчeрeдь, oстaвляю зaписку мaмe, кoтoрaя рaбoтaлa в пeрвую смeну, и ухoжу стoять.
    Кстaти, дaвaли 1 килoгрaмм в руки. И oтцa пoтoм дaжe oтпустили с рaбoты пoрaньшe. Пo увaжитeльнoй причинe, чтoбы мы мoгли купить лишний килoгрaмм бaнaнoв.
    Очeрeдь тянeтся мучительно медленно. 19:30. Чeрeз пoлчaсa oвoщнoй зaкрывaeтся. Нa "Мaякe" звучит трeвoжнaя музыкa…

Народ начинает волноваться, все понимают, что завтра, к открытию, никаких бананов в продаже уже не будет. По своим все разойдется, по блату. Стихийно формулируется требование:
    Отдел должен работать до последнего банана!

Для предъявления ультиматума дирекции торгового центра формируется инициативная группа. Дирекция ей отвечает примерно следующее:
    - Хрен вам, товарищи гегемоны!

Здесь надо заметить, что немногим ранее в Тольятти случилась забастовка водителей автобусов, о которой сообщили всякие BBC, "Свободные Европы" и прочие "голоса". Горком тогда получил по первое число.

Таки вот. Очередь волнуется раз, очередь волнуется два… Начинают раздаваться призывы разгромить торговый центр "к ёной матери". Не проходит и 20 минут, как приезжают представители райкома партии. Оценив обстановку они дают указание, полностью совпадающее с требованиями толпы и меня, в частности:
    - Торговать до последнего банана!

Мы "отоварились" около полуночи. Мама, папа, я — три килограмма. Три килограмма деревянных люминесцентно–зеленых бананов. Тут надо заметить, что мои родители покупали бананы во второй раз в жизни, поэтому были опытными, в части бананов, потребителями. Эти зеленые стручки мы засунули в валенки и положили на шкаф — "доходить", т.е. зреть. Прошло сколько–то там дней. И, о чудо, родители достали мне со шкафа желтые, мягкие, вкусные бананы!

И вот я, двенадцатилетний мальчик, выхожу на улицу с дефицитным бананом в руке и улыбкой шире плеч.
    Навстречу соседка, тетка лет 35.
    — Дима, а что это такое ты ешь?
    — Тетя Света, это банан. Мы же вместе в очереди стояли.
    — Так они же зеленые и деревянные!
    — Незрелые были. Они, как помидоры, тоже на шкафу доходят.
    — Чёрт!, — изрекла тетя Света. — А мы восемь часов отстояли в очереди, в час ночи пришли домой, попробовали: деревяшка и во рту вяжет. Решили, что сырыми бананы не едят и сварили их. Какой–то клейстер получился. В унитаз все вылили.
    А они, оказывается, вот какие!!! Дим, дай хоть попробовать?

Я протянул ей банан. Она наклонилась, осторожно взяла в рот кончик, откусила… И переменвшись лицом прошептала:
    — Мляяяяять! Какие мы идиоты, но кто же знал…

Так женщина в 35 лет впервые в жизни познала банан." (с)
    j-OYoVbVfz0.jpg :D